16 апреля на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошёл республиканский конкурс социальных проектов «Мы сделаем мир лучше». Конкурс прошел в рамках мероприятий, посвященных Году единства народов России. Организаторами выступили заместитель декана по научной и инновационной работе психолого-педагогического факультета, доцент Татьяна Владимировна Романова и Центр научного волонтерства ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Основной задачей мероприятия стало вовлечение обучающихся в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личное развитие средствами проектной деятельности.
В конкурсе приняли участие более 20 школ Чувашской Республики, к очному этапу было допущено 11 работ. Среди финалистов:
МБОУ «СОШ № 3» г. Козловка,
МБОУ «Первомайская СОШ» Цивильского муниципального округа,
МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарск,
МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары,
МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары,
МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары,
МБОУ «СОШ № 49 г. Чебоксары
Нижегородский государственный инженерно-экономическом университет г. Княгино.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место заняла ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 3» г. Козловка, член Козловского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ирина Сергеевна Афанасьева с проектом «Козловская земля – край великих Героев!».
2 место присуждено ученикам МБОУ «СОШ № 12» г. Новочебоксарска: Марии Владимировне Яковлевой (5 класс) и Степану Алексеевичу Новикову (9 класс) за проект «Из поколения в поколение: любовь, традиции, ценности!».
3 место заняла команда МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары с коллективным проектом «Профи в классе: родители как наставники».
Все участники были отмечены дипломами, грамотами и памятными призами.
«Участие в конкурсе «Мы сделаем мир лучше!» стало для меня настоящим открытием. Я не только смогла представить свой проект, но и познакомилась с интересными ребятами из других школ, увидела, сколько талантливых и неравнодушных сверстников живёт в нашей республике. Особенно запомнилась атмосфера поддержки и творчества на площадке Университета Яковлева. Огромное спасибо организаторам за такую возможность проявить себя и внести свой вклад в общее дело!» – поделила ученица 9 класса Афанасьева Ирина, занявшая первое место.
|
|
|
|
|
|
|
|
|





